Primeur: Woordenveiling - Boekvoorstelling Laura de Coninck
Von Kostenlos
Beschreibung
'Saudade’ is het prachtige nieuwe boek van de artieste Laura de Coninck.
Het is een boek met een lange voorgeschiedenis die kort verteld kan worden.
En wel zo: eerst was er de emotie, dan het woord en uiteindelijk: het beeld.
De beelden ziet u in het boek, de woorden die eraan voorafgingen, die kan u kopen.
Ze zijn mooi gerangschikt, die woorden, in tien wonderlijke zinnen, de geconcentreerde kern van het werk.
Nico Sturm, een man wiens beroep het is om emoties geloofwaardig om te zetten in woorden, is bereid gevonden deze zinnen te veilen, en dat is, zoals de Engelsen het zo mooi zeggen: a first.
De zinnen waar je op kan bieden zijn tactiel vormgegeven op een stempel (voor de kenners: een messing preegstempel).
De zinnen zijn zo dus vrij om te gaan en zich te laten vermenigvuldigen.
Gekochte zinnen worden professioneel vooraan in de boekexemplaren aangebracht.
Dit alles ter gelegenheid van de openingsdag van het Kunstenfestival Watou, dat dit jaar ‘Saudade’ als thema heeft.
Kort samengevat: wees bij zinnen, koop een zin!
Oefen alvast uw reflex om snel een bordje in de lucht te steken!
Veranstalter
Eventsort
Parochiezaal Watou Parochiezaal Watou, Blauwhuisstraat 5, 8978 Watou
FAQ
Ich habe mein Ticket nicht per Mail erhalten. Was soll ich tun?
Das erste was zu tun ist, ist dein Spam/Junk Filter und deine Inbox zu überprüfen. Deine Tickets wurden als Anhang verschickt und können von manchen Email-Diensten als Spam markiert werden. Alternativ kannst du deine Tickets immer in deinem Billetto-Account finden, welcher über einen Browser oder die Billetto-App verfügbar ist. Für mehr Hilfe damit, hier lesen.
Ich möchte meine Tickets stornieren und eine Erstattung erhalten. Was soll ich tun?
Die Genehmigung einer Erstattung erfolgt ausschließlich durch Beurteilung des Veranstalters. Du solltest sie kontaktieren, um herauszufinden welche Möglichkeiten dir zur Verfügung stehen. Um dich mit einem Eventveranstalter in Verbindung zu setzen, antworte einfach auf die Bestätigungsemail oder nutze das "Veranstalter kontaktieren" Formular auf ihrem Profil. Für mehr Hilfe damit, hier lesen.
Ich habe mich auf der Warteliste registriert, was passiert nun?
Falls mehr Tickets verfügbar werden, wirst du benachrichtigt (per Email), sowie andere der Liste beigetreten sind. Käufe finden auf einer First-come-first-serve Basis statt. Für mehr Information, hier lesen.
Wo finde ich den Link zu einem Online-Event?
Sieh auf der Bestätigungsseite oder in deiner Bestätigungsmail nach. Normalerweise teilt der Veranstalter die Details in der Bestätigungsmail mit oder er könnte dir eine Follow-up-Mail mit einem Link zum Online-Event zukommen lassen. Du könntest eventuell auch die Eventbeschreibung aus Billetto durchlesen, wo Veranstalter beschreiben sollten,wie man dem Event online beitritt. Für mehr Info, hier lesen.
Was ist Erstattungsschutz und wieso brauche ich ihn?
Erstattungsschutz sichert dich ab, falls unvorhergesehene und unumgängliche Umstände dich daran hindern, am Event teilzunehmen. Für mehr Info, hier lesen.
Von Kostenlos